空手道MAC 有段者 (2017年4月現在)

四段

加川 岳彦(本部)
2016年6月昇段
本部指導員 宮前平道場責任者 湘南支部責任者

丸子 孝仁(奈良支部)
2016年6月昇段
奈良支部長

栗原 啓二(千葉支部)
2016年6月昇段
千葉支部長 江戸川支部長

参段

高瀬 元勝(愛知小牧支部)
平成24年6月17日取得
愛知・小牧支部長

西袋 幸司(横浜中山支部)
2016年6月昇段
中山道場指導員 宮前平道場指導員

山路 要(田原本道場)
2016年6月昇段
奈良支部指導員 近鉄八木道場責任者 田原本道場責任者

M.A. Somarathna(スリランカ支部)
2011年4月1日取得

弐段

吉浜 恭介(本部)
平成24年6月17日取得
本部指導員 中山道場指導員

丹羽 大輔(本部)
平成24年6月17日取得
本部指導員 仲町台道場指導員

増田 雄一(三鷹支部)
平成24年6月17日取得
三鷹支部指導員

小林 寛明(千葉支部)
2013年6月昇段

初段

戸部 浩一
平成5年5月4日取得
事務局相談役

川尻 昭人(本部)
平成13年11月4日取得

龍 隆雄(本部)
平成14年12月8日取得
本部指導員

アフマド・ラフマニ(イラン支部)
平成15年3月16日取得
イラン支部長

繁田 利幸(千葉支部)
平成16年11月14日取得

石田 一龍(名古屋西道場)
平成17年4月29日取得
名古屋西道場責任者

大野 玲史(本部)
平成18年3月19日取得

小川 和朗(埼玉西支部)
平成18年3月19日取得

大野 太士(本部)
平成19年3月18日取得
本部指導員

稲垣 久美男(小牧支部)
平成19年3月18日取得
小牧支部指導員

大野 絵実菜(本部)
平成21年3月15日取得

山嵜 智世(埼玉西支部)
平成21年3月15日取得

的場 彰太(香芝道場)
2010年4月18日取得

丸子 道仁(郡山道場)
2011年6月12日取得

乙戸 和仁(本部)
平成23年6月12日取得

吉野 雄介(埼玉西支部)
平成23年6月12日取得

山嵜 久美子(埼玉西支部)
平成23年6月12日取得

渋谷 由紀子(三鷹武蔵野支部)
平成23年6月12日取得

松本 佳洋(三鷹武蔵野支部)
平成24年6月17日取得

田鎖 富雄(本部)
平成24年6月17日取得

谷藤 絲音(三鷹武蔵野支部)
平成24年6月17日取得

前田 篤秀(近鉄奈良・八木道場)
2012年6月17日取得

的場 和也(奈良支部)
2012年6月17日取得

J.M.Lal Mahinda Kumara(スリランカ支部)
2013年4月1日昇段

Chandana Udaya Kumara(スリランカ支部)
2013年4月1日昇段

國米 凱(江戸川支部)
平成24年6月17日取得

村上 友志(埼玉西支部)
平成24年6月17日取得

後藤 優太(本部)
平成24年6月17日取得

東 花凜(横浜中山支部)
平成24年6月17日取得

澤田 吉博(郡山道場)
2013年6月2日取得

榮 幸次郎(天理道場)
2013年6月2日取得

丸子 慶仁(奈良支部)
2013年6月2日取得

谷口 敦士(桜井道場)
2013年6月2日取得

内倉 拓也(奈良支部)
2013年6月2日取得

花牟礼 元輝(埼玉西)
2013年6月2日取得

矢部 将大(埼玉西)
2013年6月2日取得

嶋岡 俊夫(奈良支部)
2014年6月1日取得

細渕 大樹(埼玉西)
2014年6月1日取得

Gishan Deshanka(スリランカ支部)
2015年4月1日取得

Nadun Palinda(スリランカ支部)
2015年4月1日取得

Rohansiri Wijesundara(スリランカ支部)
2015年4月1日取得

西川 城治(奈良支部)
2015年6月7日取得

山田 善紀(近鉄八木道場)
2015年6月7日取得

久保田 一馬(桜井道場)
2015年6月7日取得

村長 優子(田原本道場)
2015年6月7日取得

松本 栄一(全埼玉西)
2015年6月7日取得

矢部 穂乃香(全埼玉西)
2015年6月7日取得

倉繁 瑠樹明(全埼玉西)
2015年6月7日取得

福田 汐音(横浜中山支部)
平成27年6月7日取得

竹澤 真吾(江戸川支部)
2013年6月昇段

竹澤 勇真(江戸川支部)
2016年6月昇段

村長 航太朗(奈良支部)
2016年6月昇段

片木 雅哉(埼玉西支部)
2016年6月昇段

矢部 桃香(埼玉西支部)
2016年6月昇段

小宮山 保(宮前平道場)
2016年6月昇段

後藤 直久(本部)
2016年6月昇段

閉じる トップページ